ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

устав

1.1.               Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.Сердеж Яранского района Кировской области (далее по тексту – Школа), создано постановлением администрации Яранского муниципального района №1001 от 29.11.2010г, №605 от 23.06.2011  путем изменения типа и вида муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Сердеж Яранского района Кировской области.

1.2.               Официальное наименование Школы: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная  общеобразовательная школа с. Сердеж Яранского района Кировской области ;

сокращенное наименование Школы: МКОУ ООШ с.Сердеж.

1.3.               Школа является некоммерческой организацией.

Организационно-правовая форма Школы:  муниципальное учреждение.

Тип: казенное общеобразовательное учреждение;

Вид: основная общеобразовательная школа;

1.4.      Место нахождения Школы:

Юридический адрес:

дом17, ул.Школьная, с.Сердеж,  Яранский район, Кировская область,

Российская Федерация, 612246

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

от   29.02.2012  № 195

г. Яранск

Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников районных муниципальных

учреждений по виду экономической деятельности «Образование»

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Яранской районной Думы третьего созыва  от 17.12.2008 № 264 «Об оплате труда работников муниципальных учреждений», постановлением администрации Яранского муниципального района Кировской области от 30.12.2011 № 1317 «Об оплате труда работников муниципальных учреждений» администрация Яранского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Примерное положение об оплате труда работников районных муниципальных учреждений по виду экономической деятельности «Образование» (далее – Примерное положение). Приложение № 1.

2. Утвердить Показатели деятельности учреждений, в зависимости от которых устанавливается должностной оклад руководителя учреждения, порядок отнесения учреждений к группам. Приложение N 2.

3. Руководителям районных муниципальных учреждений:

3.1. Разработать, согласовать с выборным органом первичной профсоюзной организации (представительным органом работников) положения об оплате труда работников районных муниципальных учреждений и представить их для согласования в администрацию Яранского района.

3.2. Представить администрации Яранского района действующее штатное расписание.

3.3. При разработке и утверждении положений по оплате труда работников соответствующих учреждений руководствоваться утвержденным настоящим постановлением Примерным положением.

3.4. Обеспечить соблюдение  трудового законодательства.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Яранского района              Толстогузов И.В.